Asta 96 - Armi Indonesiane - Raccolta Fondi per IFICAH

Asta 96

Venerdi 13 Dicembre 2019
Ore 14.00 (lotti 1 – 498)

Da Lunedì 9 a Giovedi 12

CERCA LOTTO:

LANCIA

Maluku, inizio del XX Sec.

LANCIA

Maluku, Fine XIX inizio XX Secolo

PUNTA DI LANCIA RITUALE

India, XX Sec.

DHA

Burma, 1900 circa

SUNDANG

Filippine, 1900 circa

MANDAU

Kalimantan, 1900 circa

KRIS

Bali, Fine del XIX Secolo

MAJAPAHIT KRIS

Giava, XIX Secolo

311

KRIS

Giava,

370

KRIS

Giava, XIX Secolo

465

MACHETE

Sumatra, XIX/XX secolo