Asta 84 - Il Cavallo, Libri Rari, Selle, Staffe, Speroni e Morsi

Asta 84

Venerdì 14 Settembre 2018
Ore 14

Da Lunedì 10 a Giovedì 13

CERCA LOTTO:

PAIO DI STAFFE

Impero Ottomano, XVII/XVIII secolo

LOTTO DI TRE STAFFE

Impero Ottomano, XVIII/XIX Secolo

MORSO MILITARE

Turchia, XX Sec.

MORSO

Turchia, XIX Secolo

LOTTO DI DUE PAIA DI STAFFE

Asia Centrale, XVII/XVIII secolo

STAFFA

Cina, Metà del XIX Secolo

PAIO DI STAFFE

Cina, XVII/XVIII secolo

PAIO DI STAFFE

Cina, XVII/XVIII secolo

PAIO DI STAFFE

America Meridionale, XIX Secolo

PAIO DI SPRONI DECORATI IN ARGENTO

Messico, 1900 circa

INUSUALE PAIO DI SPRONI

Messico, XIX Secolo

BEL PAIO DI SPRONI DECORATI IN ARGENTO.

Messico, XIX Secolo

PAIO DI SPRONI ARGENTATI

Messico, Fine del XIX Secolo

LOTTO DI TRE STAFFE

Europa, XVII/XIX Secolo

LOTTO DI DUE STAFFE

Europa, XVII/XVIII secolo

LOTTO DI SEI STAFFE

Europa, XIX Secolo

LOTTO DI DUE PAIA DI STAFFE

Europa, XVII/XVIII secolo

LOTTO DI DUE PAIA DI STAFFE

Europa, XVIII Secolo

268

STAFFA

Italia, XVII Sec.

LOTTO DI DUE STAFFE

Italia, XVI Sec.

RARO PAIO DI STAFFE

Italia, XVI Sec.

SPRONE A ROTELLA

Italia, XVI Sec.

GUALDRAPPA RICAMATA

Italia, fine del XVII Sec.

PAIO DI STAFFE

Portogallo, XIX Secolo

RARA PARTE DI UNA SELLA MASSIMILIANA

Germania, XVI Sec.

328

MORSO MILITARE

Francia, XIX/XX secolo

354

FREGIO PER UN BASTO

Francia, Inizio del XIX Secolo

LOTTO DI DUE STAFFE

Paesi vari, XVIII/XIX Secolo

LOTTO DI TRE STAFFE

Paesi vari, XIX Secolo

378

LOTTO DI QUATTRO PAIA DI STAFFE

Paesi vari, XVII/XIX Secolo

379

LOTTO DI QUATTRO STAFFE A "SISTEMA"

Paesi vari, XIX Secolo

383

LOTTO DI TRE SPRONI

Paesi vari, XVII/XIX Secolo