Asta 82 - Armi Antiche ed Armature

Asta 82

Sabato 9 giugno,
ore 10.00 (lotti 1 - 408)
ore 14.00 (lotti 409 - 888)

dal Lunedì al Venerdì
dalle 9.00 alle 13.00,
dalle 15.00 alle 18.00

CERCA LOTTO:

KASTANE

Ceylon, XIX Secolo

SCULTURA DI UN MARESCIALLO DELL'IMPERO

Italia, XX Sec.

SCULTURA DEL GENERALE KELLERMANN

Napoli, inizio del XX Sec.

SCULTURA DEL GENERALE DE LASALLE

Napoli, inizio del XX Sec.

NAPOLEONE BONAPARTE

Italia, inizio del XX Sec.

RARA SCIABOLA DA CAVALLERIA

Stato Pontificio, Terzo quarto del XIX Secolo

356

SHOTEL

Etiopia, XIX Secolo

500

Parigi, XVIII Secolo

501

Francia, XVIII Secolo

535

PAIO DI PISTOLE A PIETRA FOCAIA DI W. OFFER

Germania, secondo quarto del XVIII Sec.

598

SPADINO IN ARGENTO

Europa, 1800 circa