Asta 112 - Rare Armi Antiche dell’Arcipelago Malese

Asta 112

Giovedì 24 Giugno 2021
Ore 10.00 (lotti 1-386)

Da Lunedì 21 a Mercoledì 23

NON SI EFFETTUERANNO SPEDIZIONI AL DI FUORI DELL'UNIONE EUROPEA PER QUESTA ASTA

CERCA LOTTO:

PUNTA DI LANCIA DA CERBOTTANA

Kalimantan, XIX Secolo

PEDANG

Sumatra, Fine del XIX Secolo

BELIDA (SPADA)

Flores, XVIII - XX Secolo

SPADA E COLTELLO TOPO (LOTTO DI DUE)

Timor, XX-XXI Secolo

PARANG LATOK

Borneo, XX Sec.

DHA

Burma, XIX Secolo

BADIK

Sulawesi, inizio del XX Sec.

BADIK

Sulawesi, Prima metà del XX Secolo

GOLOK

Sumbawa, Fine del XIX Secolo