Asta 108 - Due Importanti Collezioni di Rare Armi Orientali

Asta 108

Venerdi 18 Dicembre 2020
Ore 10.00 (lotti 1 – 862)

Da Lunedì 14 a Giovedi 17

email: [email protected]
CERCA LOTTO:

KARD

Persia, XIX Secolo

RARA PUNTA DI LANCIA

Giava, XVI Sec.

PUNTA DI LANCIA (LOTTO DI TRE)

Giava, XVII/XVIII secolo

GOLOK

Giava, Seconda metà del XIX Secolo

PEDANG SUDUK

Giava, XIX Secolo

443

KRIS

Bali, Prima metà del XX Secolo

445

KRIS

Bali, XX Sec.

455

KRIS

Bali, XIX Secolo

456

KRIS

Bali, inizio del XX Sec.

537

KRIS

Giava, Prima metà del XX Secolo

572

KRIS

Giava, XVIII - XX Secolo

795

KRIS

Madura, 1900 circa

826

KRIS

Madura, XIX Secolo